14 апреля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Александровского района

14 апреля 2021

14 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Александровского района, на котором были рассмотрены вопросы повестки заседания:

Административный материал в отношении несовершеннолетней по ст. 20.21 Ко АП РФ (появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте). Комиссией наложен административный штраф в размере 500 рублей. Несовершеннолетняя поставлена на контроль в КДН и ЗП, ей выдано направление на консультацию к врачу наркологу ОГАУЗ АРБ.

Отдел образования администрации Александровского района отчитывался, согласно плану работы комиссии по вопросам:

• Об организации работы образовательных организаций района по оказанию социально - психологической и педагогической помощи несовершеннолетним с ограниченными возможностями здоровья или отклонениями в поведении, либо несовершеннолетних, имеющих проблемы в обучении и воспитании.
  • Об организации работы дошкольных учреждений района по выявлению семей, находящихся в социально – опасном положении, трудной жизненной ситуации, нуждающихся в государственной защите и оказании им помощи в воспитании.
  • Об организации профилактической работы с несовершеннолетними в учреждениях системы дополнительного образования района с целью предупреждения безнадзорности, преступлений и правонарушений в подростковой среде. По всем вопроса приняты управленческие решения.

ОГАУЗ «АРБ» проинформировал комиссию по итогам работы по профилактике употребления алкогольной спиртосодержащей продукции, наркотических веществ, психотропных или одурманивающих веществ и профилактике суицидного поведения несовершеннолетних. В настоящее время на «Д» учете у врача нарколога состоит один несовершеннолетний (эпизодическое пьянство). Детей и подростков с другими диагнозам наркологического профиля на «Д» учете нет.

О взаимодействии участковых уполномоченных   и других подразделений ОП «Александровское» МО МВД России «Стрежевой» с учреждениями системы профилактики по вопросам предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних отчитывался ОП «Александровское». Комиссия признала работу ОП «Александровское» в данном направлении удовлетворительной.

Так же на заседании комиссии было рассмотрено постановление об устранении нарушений законодательства в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Томской области и протокол совместного заседания Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей и Комиссии Совета законодательства Российской Федерации по вопросам социальной политики. Коллегиально единогласно принято решение: Комиссии совместно с учреждениями системы профилактики Александровского района составить Межведомственный комплексный профилактический план «Лето - 2021 года»